|
|
Есть мнение, что в самого себя человек превращается лишь наедине с собой, когда не надо подстраиваться, притворяться, стараться понравиться. Люди, у которых внутри пустота, наедине сами с собой не могут оставаться – сразу включают телевизор, радио, начинают висеть на телефоне. Между тем, уединение и пустота даются нам для размышления вне притворства. Подумайте над своими желаниями с блокнотом и ручкой в руке.
Если вы ответите себе письменно на эти вопросы, посвятите размышлению хотя бы 20 минут – узнаете много интересного о себе:
- Кто я?
- Какой я?
- Чего хочу именно я, а не общество, семья и государство?
- В чем мое призвание, моя миссия?
- Какие виды работ по дому я хочу поручить персоналу?
- Близкий человек с какими чертами необходим мне для счастья и комфорта?
- Каков психологический портрет этого человека?
- От каких видов деятельности мне приятно получать деньги?
- Какие части моей сегодняшней работы напрягают меня?
- Сколько часов в день я бы хотел работать?
- Каких конкретно радостей мне не хватает?
- Чем бы я занялся, если бы знал, что все получится, хотя и не сразу?
- Насколько я готов бороться за результаты?
- В каком виде деятельности я максимально продуктивен?
- Без чего я не хотел бы жить?
- Если бы за все виды работы платили одинаково мало, чем бы я занялся?
- Что я хочу делать для души?
- Какова моя самая смелая цель?
- До какого возраста я хочу работать?
- Как я собираюсь обеспечивать свою семью и себя в старости? За счет чего?
|